Prefeitura de Hortolândia convoca sorteados na primeira chamada para Condomínios Bromélias I e II

A Prefeitura de Hortolândia, por meio da Secretaria de Habitação, convoca as 350 famílias sorteadas, no último sábado (06/09), na primeira chamada para os empreendimentos Bromélias I e II, para comprovação de dados cadastrais. A pessoa sorteada deve comparecer, entre esta quarta (10/09) e sexta-feira (12/09), à Emef (Escola Municipal de Ensino Fundamental) Professora Maria Célia Cabral, no Jardim Amanda II, das 9h às 16h, onde a equipe da Secretaria de Habitação fará atendimento. É preciso levar documento de identidade e CPF. A lista com o nome das pessoas convocadas pode ser conferida abaixo.

A apresentação dos documentos é uma exigência da Caixa Econômica Federal, que fará a avaliação de cada família para comprovar aquelas que se enquadram nos critérios exigidos. O principal critério é ter renda bruta familiar de até R$ 1.600,00. Apenas as famílias que atenderem esta e outras regras serão contempladas com as unidades habitacionais.

Além dos sorteados na primeira chamada, outras 264 famílias foram sorteadas para um cadastro reserva, formando uma lista de espera. Estas famílias, por sua vez, devem aguardar convocação da Prefeitura para apresentação de documentos.

Indicação direta

Os condomínios Bromélias I e II terão, ainda, outros 90 contemplados por meio de indicação direta. A indicação já foi realizada pela Prefeitura, de acordo com as regras do Ministério das Cidades, que prevê que estas pessoas se enquadram em critérios como morar em áreas de risco, com necessidade de remoção imediata. Os contemplados na indicação direta já apresentaram a documentação necessária. A orientação é que aguardem futura convocação.

 

Confira a lista das famílias sorteadas na primeira chamada e que devem apresentar documentação até a sexta-feira (12/09):

 

Número de Sorteio Titular CPF/ RG
91 Jonata Sosa França 386.640.648-73
92 Jose Helio Micaretta 058.336.808-59
93 Maria Teresa Bonatto Gonçalves 056.269.128-86
94 Aparecida Pires da Silva 272.454.818-30
95 Edite Alves dos Santos 054.936.278-92
96 Antonio Mendes 706.920.178-87
97 Maria Inez Furtado 060.958.828-18
98 Aparecida Pereira da Costa 355.769.908-03
99 Sulamita Maria da Silva 167.037.268-50
100 Cosmo Tomé 024.498.138-88
101 Carmelita Rosa dos Santos 126.642.208-02
102 Maria Rita de Oliveira 210.488.108-01
103 Terezinha Vilella 965.432.648-53
104 Paula Neves 220.468.718-98
105 Adeilson Moura da Silva 040.955.388-30
106 Adriana Pupo Quirino 398.382.518-44
107 Silvia Antonia Lima Ferreira 091.826.638-06
108 Sirlei Cristina Rodrigues Dihl 932.882.988-72
109 Izabel Afonso Bonfim Alves 111.698.078-95
110 Sandra Lucia Pereira Gualtieri 267.021.288-35
111 Jose Renato da Silva 247.459.418-38
112 Marina Camilo Soares 349.068.308-03
113 Vanderleia dos Santos Rabelo 861.474.986-49
114 Giselda Delmondes Piva 137.657.408-02
115 Clayton Silva Costa 272.465.098-01
116 Eunice Moreira Franco de Souza 016.768.418-30
117 Maria da Conceição Alves Carvalho 225.435.228-83
118 Dalva Soares 293.149.298-17
119 Maria Rita Ferreira da Silva Prado 394.378.891-87
120 Josefa Maria Calvaes da Silva 131.318.238-95
121 Adriana dos Santos Lopes 323.291.048-39
122 Marly Pereira Neves Ferreira 856.356.396-04
123 Ione Oliveira Campos 308.911.911-00
124 Sandra Aparecida Serafim 065.972.158-93
125 Dayana Alves Teodoro 226.273.948-00
126 Roberto Adriano Pereira da Silva 966.464.035-20
127 Regina Helena L da Silva Landi 319.696.868-55
128 Valdirene Belizario Machado 217.220.798-51
129 Samanta Palerma 294.375.348-37
130 Silvana Aparecida da Silva de Lima 474.608.811-04
131 Silene Santos Fileni 362.925.698-88
132 Sueli Maciel de Araujo 140.385.168-90
133 Zilda Natal Noia 187.632.068-03
134 Franciele de Almeida Lopes 322.202.728-50
135 Jaqueline Firmino 321.211.108-95
136 Terezinha Pereira Martins 182.090.068-19
137 Roseli de Jesus Santos 225.320.338-60
138 Cleide Maria da Silva 288.813.778-02
139 Lucia Alves da Silva 155.001.488-93
140 Claudia Cristina de Melo Urias 322.001.978-86
141 Laura Campos da Silva Souza 130.893.848-92
142 Daniela Cipriano da Silva de Oliveira 222.771.638-05
143 Roseane de Souza Jesus 398.420.088-94
144 Viviane Carapetico Rizzi Moreira 092.268.218-60
145 Prisciane Bastos da Silva 47.537.987-1
146 Eliane Aparecida do Nascimento 262.578.048-05
147 Maria Regina Valliero 085.820.708-70
148 Simone Aparecida Francisco 323.850.878-47
149 Odilia Marques de Lima 219.216.148-46
150 Luzinalva Silva 258.249.728-26
151 Marina dos Reis Quesada 226.012.068-70
152 Divina Suelena Januaria de Lima 458.598.501-82
153 Maisa Silva dos Reis 009.034.235-61
154 Ana Paula Muniz da Rocha 205.346.308-20
155 Maria da Gloria de Santana 436.981.235-68
156 Cristiane dos Santos Coelho Severino 355.527.248-95
157 Wilma Marcondes Caetano 046.237.498-00
158 Valdilene Ferreira da Silva 284.819.288-79
159 Josivania Dias Freitas 614.267.845-20
160 Emanuela R. Gonzaga dos Santos 000.975.505-58
161 Jaci Mendes de Brito 775.205.218-34
162 Danielle Rodrigues dos Santos 327.897.708-40
163 Andre Marcos Lopes 182.008.798-01
164 Willian Cesar Silva Lomba 273.323.798-56
165 Adriana Jucião dos Santos 021.497.405-75
166 Silene Garcia Rodrigues Neves 178.520.408-45
167 Francilene de Almeida Lopes 321.201.688-03
168 Eliane Vicente de Queiroz 025.805.574-07
169 Suely Ferreira 017.258.478-76
170 Priscila Roberta dos Santos 389.076.628-51
171 Maria das Dores Correia Nicola 217.628.748-73
172 Alessandra Ventura Andrade 371.356.268-77
173 Rosemeire Vanessa Nogueira Pereira 329.317.168-04
174 Najara Quiteria dos Santos Viana dos Reis 155.010.528-06
175 Marli Gijon 040.025.968-00
176 Marinalva Rodrigues dos Santos 298.645.048-27
177 Lucimar Ferreira da Silva 158.051.928-88
178 Claudia Pereira dos Santos 319.631.728-50
179 Marinete Galves da Silva 281.589.008-95
180 Ivanir Izabel Brambilla 120.714.778-80
181 Nubia de Oliveira Monteiro 768.519.904-82
182 Edilene Maria da Silva 327.475.318-13
183 Maria Aparecida Marinho 086.201.028-42
184 Cristine Araujo Alves 382.911.658-66
185 Elisangela Rodrigues Marques 254.318.588-74
186 Josely Oliveira das Virgens 920.556.805-87
187 Maria Helena da Silva 104.448.118-85
188 Elem de Oliveira Santos 393.509.548-18
189 Fabiana de Aguiar C. Cardoso 334.710.588-50
190 Luzia Maria Dias da Silva 301.498.138-99
191 Carlos Antonio Cardoso 720.517.528-34
192 Maria Aparecida da Costa 644.426.599-15
193 Joselaine Aparecida Souza 188.214.528-32
194 Maria Fabiana Viana 375.505.328-42
195 Elegeani Gomes de Oliveira 154.693.808-74
196 Maria Dilma Bezerra da Silva 294.509.018-05
197 Rosangela de Souza Ramos 224.167.448-60
198 Valmerinda Guilherme da Silva 264.324.648-97
199 Jouse dos Santos Roque Belarmino 366.926.088-99
200 Rosemary Gomes Helena Giacometti 041.584.928-40
201 Amanda Vanessa Pereira 391.078.738-08
202 Maria Cicera dos Santos 606.053.914-91
203 Daniela Cristina da Silva 279.254.448-19
204 Sonia Maria Dantas 275.578.488-10
205 Simone Fermino 124.410.458-22
206 Josiane Candida Amaral Pinto 182.022.288-83
207 Joceli Aparecida dos Santos 300.421.378-88
208 Maria de Fatima Ramos de Almeida 349.300.588-13
209 Valdirene Lopes da Silva 128.136.268-99
210 Alaide Silva Ferreira 226.607.448-23
211 Rosimeire dos Santos 119.461.098-60
212 Lidinalva da Silva de Oliveira 217.565.928-37
213 Luana Silva Meirelles 326.065.708-80
214 Maria da Conceição da Silva Deó 925.898.713-68
215 Claudia Mariano 251.962.938-09
216 Patricia Valeria da Silva 701.023.648-49
217 Luciana de Souza 314.601.238-32
218 Maria Aparecida Albino 049.326.828-67
219 Roberta Rodrigues da Silva 360.586.218-79
220 Ana Cristina Alves Campos Ramos 33.628.993-7
221 Patricia Pereira da Silva 358.104.888-46
222 Viviane Soares Pereira 343.466.638-93
223 Laudecy Amroim de Souza 300.426.438-21
224 Maria Luiza Soares 397.576.378-74
225 Fabia da Costa Dantas de Souza 225..553.088-06
226 Gisele Moraes da Silva 350.724.402-06
227 Sonia Meire da Silva 257.521.248-08
228 Adriana Rodrigues dos Santos 572.418.644-68
229 Elen Cristina de Campos Santender 288.939.968-04
230 Fabiana Dias da C. Almeida 017.305.435-88
231 Eliana Pereira 336.170.968-75
232 Silvia Pereira da Silva 151.382.158-09
233 Marinalva Aparecida da Costa 155.012.438-22
234 Izabel Cristina Lino de Lima 112.950.678-97
235 Maria de Fatima Santana 622.317.231-15
236 Viviane da Silva Cardoso 319.383.268-57
237 Ires Araujo da Silva 362.855.468-35
238 Maria de Lourdes dos Santos 273.766.668-69
239 Andressa Aparecida Meira de Almeida 223.071.048-60
240 Tereza Schio de Sousa 673.035.529-87
241 Marilene Lima Teles Pereira 115.948.678-60
242 Salete Alves dos Santos 371.256.838-00
243 Katia Cristina Mensato de Albuquerque 282.108.128-66
244 Marcia Regina Urbano 079.576.948-29
245 Andreia Soares Fonseca 224.367.228-62
246 Dayane Oliveira do Nascimento 335.662.938-73
247 Maria Jose Souza da Silva 261.613.618-09
248 Debora Maria dos Santos 717.109.418-47
249 Ricardo Henrique Custodio 874.595.586-72
250 Patricia da Silva Moura Perez 318.550.138-19
251 Maria Rosaria da Silva 072.437.308-09
252 Adriana Vilma da Silva 296.760.488-79
253 Silmara Cristina Soares 219.213.528-92
254 Tamires Alves Barbosa 341.222.658-90
255 Ana Paula Carvalho 279.805.158-46
256 Cleuza Lessia da Silva 808.237.269-91
257 Sueli Benedita de Almeida 121.806.548-63
258 Edlene Gonzaga dos Santos 376.223.918-59
259 Jose Francisco da Silva 774.223.768-72
260 Aloisio Rogerio Filho 441.752.308-82
261 Josileide de Castro Maurão 214.973.788-42
262 Ana Cristina da Silva 359.978.608-02
263 Vera Lucia Ramos 015.850.048-20
264 Judite Jose da Costa Pereira 258.243.988-60
265 Vanessa Regina de Bastos 224.840.368-25
266 Lidia Paula de Oliveira Barreto 291.637.678-05
267 Ivone Aparecida do Couto 267.612.938-47
268 Joelma Rodrigues de Lorena 223.988.978-00
269 Claudia Bento de Oliveira 365.346.948-16
270 Ivanilda Carneiro Barbosa 112.017.098-22
271 Ana Paula Rosario 345.678.748-90
272 Neusa Martins da Costa 344.259.648-37
273 Adriane Rodrigues Caldeira 362.790.898-86
274 Gracilene dos Santos Texeira 265.578.158-25
275 Antonia Pereira da Silva 336.881.488-51
276 Debora Helena da Silva 317.039.408-81
277 Andressa Cristine Marques Aguiar 351.610.248-95
278 Otarcilia Alves da Silva 154.885.908-70
279 Genilza Rosendo de Oliveira 500.972.024-87
280 Laís Laina da Silva 371.408.228-08
281 Jamile Cristiane Cordeiro Manoel 225.869.428-44
282 Terezinha Rosena da Silva 155.014.548-74
283 Eliene Garcia Pimenta da Silva 070.159.066-19
284 Elaine Cristina S. Vieira 347.649.088-24
285 Marcia Angelica Martins 272.752.108-19
286 Ana Lucia Galante 119.395.728-19
287 Adriana da Silva 409.213.438-09
288 Thais Cristina de Oliveira Santos 412.320.848-75
289 Rosimeire Mendes 358.119.958-20
290 Magda Martins Xavier 305.967.098-62
291 Marilei Pereira 195.636.888-48
292 Elisangela de Lima 319.879.228-24
293 Jose Luiz Vicente Gonçalves 155.749.578-50
294 Katia dos Santos Alves de Souza 360.019.158-65
295 Terezinha Martins 030.393.936-26
296 Luciana Mariano 253.598.318-47
297 Maria dos Milagres Ribeiro do Nascimento 927.700.023-68
298 Marluce Barbosa de Menezes 111.184.368-65
299 Candida Rosa de Oliveira 888.466.285-00
300 Giovanna Anjos da Anunciação 362.092.888-63
301 Rosana Perpetua Vitor 107.012.258-07
302 Cristina de Andrade Soares 265.663.438-57
303 Rosemeire do Carmo Kein 283.031.658-44
304 Leonardo Pereira da Silva 119.370.618-17
305 Gisele Regina da Silva 381.068.138-51
306 Nilza Rosa Moreira 225.193.658-03
307 Joelma Ferreira de Jesus 043.340.335-71
308 Paulina de Oliveira 250.402.348-05
309 Michele Cristina da Silva 357.860.708-83
310 Maria Roseni de Souza 168.618.268-63
311 Maria Ana Selma Gomes Souza 340.610.648-00
312 Rogerio da Silva Rodrigues 014.438.945-24
313 Cristiane Lopes dos Santos 230.003.428-00
314 Liliane Aparecida Cortado 270.659.008-43
315 Vera Lucia Alves dos Santos 031.395.614-66
316 Marcia Maria Amelia Silvestre 341.670.158-54
317 Alessandra Chicuta Benigno 270.784.798-40
318 Katia Aparecida Catelam Amador 274.819.098-06
319 Maria do Socorro dos Santos 450.018.204-72
320 Monica de Oliveira França Massoca 289.745.288-94
321 Maria Angela Avelino 325.367.788-58
322 Ana Claudia da Silva Farias 138.573.548-10
323 Elaine Cristina dos Santos 337.701.328-82
324 Angela da Silva Miranda 615.261.931-91
325 Adriana Hipolito da Silva 287.084.108-60
326 Aurenice Nogueira Brasil 145.032.408-89
327 Monica de Andrade dos Santos 302.909.438-33
328 Janaina Vieira 261.859.278-61
329 Ana Paula Dias da Silva 341.186.988-99
330 Michele Marques Godoy da Silva 332.764.188-94
331 Francisca Oliveira Melo 38.015.739-1
332 Maria Jose dos Reis 873.695.325-34
333 Rejane Nunes da Silva 065.566.834-93
334 Tayla Cristina Porto 335.517.778-45
335 Lys Angela Sampaio Costa 224.936.788-42
336 Ana Alves de Oliveira 227.223.148-94
337 Maria de Fatima do Passos 212.426.338-20
338 Clemilda Custodio Machado 119.296.228-13
339 Rita Inez de Jesus 768.869.644-53
340 Jovenita Alves Campos 168.451.648-00
341 Jaqueline dos Santos Souza 385006658-40
342 Tania de Fatima Nunes Carolino 18.990.773-3
343 Tatiele Vieira Bargas 365.991.948-93
344 Ana Cristina Sobral da França 085.398.798-08
345 Cinthia Gonzaga Santos da Anunciação 374.071.758-02
346 Nayara Dayane Rosa Martins 400.657.038-47
347 Fabiana de Santana de Deus 319.210.848-71
348 Regiane Romão da  Silva 227.116.578-41
349 Maria Zilda Orlando Teles 064.613.938-03
350 Iara Caetano Monteiro 182.912.908-22
351 Lucieldo Freitas Leal 311.691.848-12
352 Eliane Alves Benicio 323.877.368-26
353 Andreia Santos de Oliveira 265.196.438-74
354 Ana Paula do Nascimento Santos 375.696.658-56
355 Jane Mariana da Silva 393.682.368-52
356 Laudicia Barbosa de Andrade 407.601.624-68
357 Elisabete Aparecida dos Santos 165.195.518-80
358 Francineth Azevedo da Silva 362.812.078-07
359 Vandirlene Rosa Moraes Souza 295.548.938-76
360

Deixe uma resposta